? 市民来电投诉:关于逢集占道经营的问题-莒南县人民政府欢迎您! ag网投出租|首页,ag138.com亚游集团|首页,环亚娱乐ag88平台最具|平台
您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于逢集占道经营的问题
来源 :??????发布时间:2019-08-16?????  浏览次数:

市民来电投诉:莒南县筵宾镇大文家山后村,该村每次逢集,有市民占道经营,严重堵塞交通,无法通行,要求落实清理,请予以调查处理,谢谢。

莒南县筵宾镇回复:工作区与村委开会研究决定,逢集时村委安排人员规范经营,禁止出现占道经营,防止交通堵塞。下步将加强监督管理,如有疑问请拨打7787010继续咨询反映。2019年8月5日致电诉求人表示理解。同时,感谢诉求人对莒南县筵宾镇工作的关注、理解和支持或(欢迎继续监督和提出宝贵意见)。

打印文章】??【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求增加自来水管道的问题
下一篇:市民来电求助:关于村民在河道内倾倒生活垃圾的问题

?