信件内容
内容标题 毕业生报到
留言日期 2019-07-21
姓名 史**
信件内容 请问毕业生报到直接带着证件到莒南县人社局就业科办理吗,具体流程是什么?
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 莒南县人社局
回复时间 2019-07-30
回复内容 您好,毕业生报到具体流程如下:1、本人需持毕业证、报到证和身份证到县人社局毕业生就业科办理报到手续;2、可委托他人持相关材料办理;3、可在山东高校毕业生就业信息网上完善信息进行报到。联系电话:17662877826。